Муниципальный этап олимпиады по основам православной культуры

IMG_7034

29 ноября 2017 года в г. Сургуте состоялся муниципальный этап Олимпиады по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!»

Организатором муниципального тура десятый год подряд выступает ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца на базе которой проходит олимпиада. Третий год особую поддержку по проведению олимпиады оказывает департамент образования г. Сургут и городской методический центр.

На торжественном открытии муниципального этапа олимпиады, перед началом написания работ, с напутственным словом к участникам выступил директор ЧОУ гимназии во имя Святителя Николая Чудотворца протоиерей Димитрий Глухарев. Директор отметил, что предмет основы православной культуры очень важен и представляет огромное значение для подрастающего поколения.

Заместитель председателя городского оргкомитета олимпиады гимназии иерей Алексий Бараболя провел подробный инструктаж для учащихся по правилам выполнения олимпиадных заданий рекомендованный центральным оргкомитетом.

Оценку олимпиадных заданий осуществляло опытное жюри олимпиады под председательством Стерхова А.А., в состав которого вошли руководители и педагоги нескольких образовательных учреждений города: Афанасова Е.С. педагог МБОУ СОШ №13; Кирилюк Д.В. заведующий кафедрой истории России «Сургутского государственного университета», доцент, кандидат исторических наук; Попова Ю.А. педагог МБОУ СОШ №13;   Толмачева В.В. заведующий кафедрой теории и методики дошкольного и начального образования «Сургутского государственного педагогического университета», доцент, кандидат педагогических наук; Усачева Е.Ю. заслуженный учитель РФ, педагог МБОУ СОШ № 46; педагоги ЧОУ гимназии во имя Святителя Николая Чудотворца Коковина Е.Ю., иерей Александр Хорошилов и Стерхова Е.А.

Количество участников городского тура олимпиады составило 96 человек, представлявших 15 школ города. Олимпиада проходила в четыре возрастных категории, победителями и призерами в которых стали:

10-11 классы

1. Диденко Кирилл, 10 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца – 94/100 баллов

2. Углицких Мария, 11 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца – 75/100 баллов

3. Бастрыгина Алиса, 11 кл. МБОУ гимназия № 2 — 57/100 баллов

4. Козлова Елена, 10 кл. МБОУ СОШ № 46 с углубленным изучением отдельных предметов — 57/100 баллов

8-9 классы

1. Исаков Даниил, 9 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца – 73/100 баллов

2. Гузев Иван, 9 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца – 66/100 баллов

3. Перчаткин Димитрий, 8 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца – 65/100 баллов

6-7 классы

1. Кузнецова Анастасия, 7 кл. МБОУ гимназия № 2 — 57/60 баллов

2. Диденко Святослав, 6 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца – 49/60 баллов

3. Гундарева София, 7 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца – 41/60 баллов

4-5 классы

1. Ведерникова Анастасия, 5 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца – 49/60 баллов

2. Тренина Варвара, 5кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца – 47/60 баллов

3. Курнакова Александра, 4 кл. МБОУ гимназия № 2 — 46/60 баллов

Все участники получат сертификаты, а победители и призеры будут награждены дипломами и получат возможность защищать честь своего образовательного учреждения на окружном этапе олимпиады.

Поделиться в социальных сетях:

Оставьте комментарий