Состоялся муниципальный этап XII Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

5 декабря 2019 года в ЧОУ гимназии во имя Святителя Николая Чудотворца (г. Сургут), при поддержке Департамента образования Администрации города Сургута и МАУ«Информационно-методический центр», состоялся муниципальный этап XII Общероссийской олимпиады школьников«Основы православной культуры». В этом году мероприятие оказалось особенно символичным, поскольку гимназия и город отмечают 5-летие официального проведения данной  олимпиады в Сургуте.

На торжественном открытии муниципального этапа олимпиады с напутственным словом к участникам обратилась директор Информационно-методического центра города Сургута Гончарова С.П., отметив, что предмет «Основы православной культуры» представляет огромное значение для подрастающего поколения.

Председатель городского жюри олимпиады, методист гимназии Стерхов А.А. провел подробный инструктаж для учащихся, рассказав о правилах выполнения олимпиадных заданий, размещении участников по аудиториям, времени написания олимпиады.

Оценку выполненных заданий проводило опытное жюри олимпиады, в состав которого вот уже 5 лет неизменно входят следующие педагоги образовательных учреждений города: председатель жюри Стерхов А.А. – учитель высшей категории, методист высшей категории, преподаватель-исследователь, магистр, советник Российской Академии Естествознания;члены жюри: иерей Алексий Бараболя – заместитель директора гимназии по ВВВР, учитель высшей категории;Афанасова Е.С. – педагог МБОУ «Сургутская технологическая школа»;Лашкова Л.Л. – доктор педагогических наук, профессор СурГПУ; Стерхова Е.А. – учитель истории и обществознания гимназии, учитель высшей категории, магистр; Толмачева В.В. – декан факультета психологии и педагогики СурГПУ, кандидат педагогических наук, доцент; Усачева Е.Ю. – Заслуженный учитель РФ, кандидат философских наук, педагог МБОУ СОШ №46.

Количество участников городского тура олимпиады составило 143учащихся из школ города, что на 17 участников больше, чем в прошлом году. Победителями и призерами по четырём возрастным категориям стали:

10-11 классы:

Перчаткин Димитрий, 10 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца (1 место)

Утюмова Екатерина, 10кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца (2 место)

Балашова Варвара, 10 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца (3 место)

8-9 классы

Тюрина Екатерина, 8 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца (1 место)

Новгородцева Варвара, 9 кл.  ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца (2 место)

Орехова Арина, 9кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца (3 место)

6-7 классы

Василев Даниил, 7 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца (1 место)

Перчаткин Арсений, 7 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца (2 место)

Бронникова София, 7 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца (3 место)

4-5 классы

Клюкина Мария, 5кл.ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца (1 место)

Коротков Тимофей, 5 кл. МБОУ «Сургутскийестественно-научный лицей» (1 место)

Филоненко Павел, 5 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца (2 место)

Бараболя Алексей,4 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца (3 место)

Пилипенко Сергей, 5 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца (3 место).

Городское жюри отметило колоссальную работу по подготовке участников, которую провёл иерей Алексий Бараболя, подготовивший 13 из 14 победителей и призёров муниципального этапа олимпиады. Торжественное награждение победителей и призёров олимпиады состоится 19 декабря 2019 года. Далее победители и призёры получат возможность защищать честь своего образовательного учреждения на окружном этапе олимпиады.

Поделиться в социальных сетях:

Оставьте комментарий