Торжественная линейка, посвященная празднику «Последний звонок»

22 мая 2021 года, на территории гимназии во имя Святителя Николая Чудотворца прозвучал Последний звонок, прошла неизменно волнительная и трогательная линейка для учителей и учащихся гимназии.

Директор гимназии протоиерей Димитрий Глухарев поздравил ребят с последним звонком, пожелал выпускникам хорошо сдать государственную итоговую аттестацию и поступить в те вузы, в которые запланировали, пожелал им крепкого здоровья и Божьей помощи.

В этом году на линейке открыли капсулу времени, которую оставили для ребят выпускники гимназии 2011 года. В письме ребята рассказывали о маленькой части своей школьной жизни, пожелали ребятам учиться хорошо и ценить те минуты, что они проводят в школе, так как время летит быстро и не заметят, как и они уже станут выпускниками и покинут родную гимназию. Выпускникам пожелали успехов во всех делах и начинаниях.

На торжественной линейке много теплых слов прозвучало в адрес учителей, благодаря труду которых, в этот год выпустилось много хорошистов и отличников.

Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Этот праздник останется в памяти вчерашних школьников навсегда.  А перед выпускниками 9-х и 11-го классов открывается новый жизненный этап, появляются новые возможности и горизонты, но впереди еще государственная итоговая аттестация.