Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В целях повышения безопасности образовательного процесса в гимназии проводятся мероприятия по антитеррористической защищенности, теоретические и практические занятия с сотрудниками и учащимися гимназии по обучению действиям при чрезвычайных ситуациях.

Для контроля доступа в учреждение на входе в гимназию установлен электромеханический турникет. Для обеспечения безопасности пребывания учащихся и сотрудников в гимназии смонтирована и исправно функционирует автоматическая охранно-пожарная сигнализация, «тревожная кнопка», видеонаблюдение, оборудован пост для вахтеров, 16 внутренних видеокамер, 16 камер наружного видеонаблюдения, имеется 6 пожарных выходов. Гимназия оснащена первичными средствами пожаротушения. Педагогический и вспомогательный персонал проходят обучение по ТБ и санитарному минимуму, ежеквартально. В ночное время, помещения охраняются сторожем. Для обеспечения безопасности личного имущества учащихся в здании гимназии имеется 2 гардероба.

Все предпринятые меры позволили администрации гимназии создать устойчивую систему безопасности, соответствующую самым современным требованиям. Совершенствование материально-технической базы гимназии. Наша гимназия расположена в 3-х этажном типовом здании, поектная мощность которого составляет 400 учащихся. Общая площадь здания – 3600 кв.м. Территория гимназии огорожена забором, в котором имеется 4 секции ворот для автотранспорта и пешеходов. По периметру здания гимназии установлено видеонаблюдение. В гимназии функционируют 23 учебных кабинета, 2 спортивных зала, тренажерный зал. Специализированные кабинеты физики, химии, биологии, музыки, обслуживающего труда, информатики, спортивные залы имеют акты разрешения для проведения занятий.

Площадь помещений  ЧОУ «Гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца». Рабочие места для учащихся организованы в них, в соответствии с нормами охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии. Имеются укомплектованные аптечки. Кабинеты оборудованы первичными средствами пожаротушения. При кабинетах физики, химии и биологии имеются специально оборудованные лаборатории.

Оборудование кабинетов.

Гимназия располагает дополнительными помещениями различного назначения: трапезная (пищеблок, обеденные залы), актовый зал, библиотека, отдельное помещение для хранения книг, зал хореографии, музей, гардероб, комната охраны, медицинский кабинет, тренажерный зал. Актовый зал, общей площадью 97,3 м2 рассчитан на 92 посадочных мест, оснащен мультимедийным проектором, экраном, акустической системой, микрофонами, компьютером.

В гимназии имеется специально оборудованная столовая на 130 посадочных мест, в которой осуществляется горячее питание учащихся. Санитарно- техническое состояние пищеблока находится в хорошем состоянии. При входе в обеденные залы, для учащихся установлены раковины для мытья рук. В обеденных залах установлены бактерицидные облучатели. Медицинский кабинет  соответствует требованиям СанПин. Для обеззараживания воздуха используются бактерицидные облучатели, в наличии все необходимое медицинское оборудование и лекарства.

Библиотека
Доступ к информационным системам
Материально техническая оснащенность
О средствах обучения и воспитания
Об объектах спорта
Условия охраны здоровья
Столовая
Горячее питание
Электронные образовательные ресурсы
Об объектах для проведения практических занятий