Первый звонок прозвенел в ЧОУ гимназии во имя Святителя Николая Чудотворца

Вот и наступил прекрасный и волнительный праздник – день знаний, 1 сентября.

Было приглашено много почетных гостей:  митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел,  заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа- Югры В.Н.Шувалов, заместитель Председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа -Югры А.И.Сальников, заместитель главы города Сургута А.Н.Томазова, директор департамента образования Администрации города Сургута И.П.Замятина. Учащиеся и преподаватели гимназии представили праздничное театрализованное представление, посвященное Дню Знаний, в ходе которого был поднят парус корабля знаний, ведомого самим Святителем Николаем Чудотворцем.

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел дал всем учащим и учащимся архипастырское благословение и обратился к собравшимся с напутственным словом: «Дорогие учащие, учащиеся, дорогие родители, сегодня особый день начало учебного году наших детей, и мне хотелось бы, в первую очередь, пожелать всем вам крепости духовных и физических сил, Божией помощи и благословения в познании преподаваемых наук, которые вы будете изучать. Чтобы милость и помощь Божия содействовала и сопутствовала всем нам, мы должны в равной степени трудиться над собой, в изучении наук и, конечно, духовно-нравственных законов, заповедей Божиих, и стараться жить по ним.Сегодня хочется всем нам пожелать возрастать и в учёбе, и в духовно- нравственном отношении, чтобы мы были достойными гражданами и патриотами нашего Отечества, любили его, ценили, знали свою историю и почитали своих наставников. Божие благословение да пребудет со всеми нами, храни всех Господь!» 

С днем знаний  гимназистов, учителей, родителей поздравила Надежда Сергеевна Белик, заслуженный учитель Р.Ф., директор гимназии во имя Святителя Николая Чудотворца: «Сегодня один из важных дней в жизни каждого ученика, ведь наступление нового учебного года — это не только волнительное ожидание вдохновляющих впечатлений и знаний, но и долгожданная встреча с одноклассниками, которые всегда готовы подставить дружеское плечо, а также с учителями, чей профессионализм и терпение станут залогом плодотворного учебного процесса. Я, как директор школы, обещаю, что этот год станет для вас незабываемым и интересным, а мы, с вашими педагогами постараемся сделать для вас процесс получения новых знаний захватывающим и простым. Желаю вам удачи и неиссякаемого энтузиазма».